Нарушение прав ребенка - почему заведующая ДОУ может отчислить ребенка, получившего место по льготе, при увольнении работника?

• г. Воронеж

Льгота ребенку работника ДОУ

Права ли заведущая ДОУ, которая при увольнении по собственному желанию работника, приказом отчисляет и ребенка из ясель, место в которых было получено по льготе. А как же тогда военные и служащие мвд, которые увольняются и их дети продолждают ходить в сад по льготе?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, в законе нет такого основания, если даже уволитесь не имеют право отчислить приказом вашего ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Действия заведующей неправомерны, поскольку отчислить ребёнка из ДОУ на основании того, что уволен его родитель, невозможно. Обратитесь с жалобой в Рособрнадзор или в отдел по образованию.