Что ещё можно сделать в этой ситуации, чтобы в дальнейшем не делить гараж?

• г. Королёв

С мужем пока состою в браке, но через суд делим машину. В браке на наши совместные деньги куплено возле дома машиноместо которое нигде не оформлено, то есть есть только чеки выписанные на имя мужа в уплате денег за гараж. В настоящее время чеки находятся у меня. 1)Можно ли без ведома мужа продать гараж? 2) Оформить договор дарения между мной и мамой в том чтобы деньги на гараж дарила она? 3) Что ещё можно сделать в этой ситуации, чтобы в дальнейшем не делить гараж?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можно. Вы сами говорите, что имущество НЕ ОФРМЛЕНО. Следовательно, никакие сделки с ним невозможны. Кроме того, при совершении сделки с недвижимостью в обязательном порядке требуется письменное нотариально заверенное согалсие второго супруга.

Договор дарения денег задним числом- очень сомнительный ход..

Елена, мне искренне жаль Вашего мужа)))

1. Если место под гараж не оформлено по закону, то и продать его нельзя.

2. Оформить дарение денег можно, но муж в суде может потребовать назначить почерковедческую экспертизу давности составления договора.

3. Прийти к очному юристу/адвокату, и вместе выработать стратегию как оставить мужа ни с чем))

Машино-место под гараж - будет считаться совместно нажитым имуществом!

С Уважением,

Как вы можете продать то, что не оформлено юридически, и оформить дарственную, тоже нельзя.