С марта месяца алименты на детей он не платит (их у нас двое).

• г. Калининград

Мы с мужем растались, но на развод еще не подали. С марта месяца алименты на детей он не платит (их у нас двое). Могу ли я подать на алименты с того момента как он перестал мне их платить (с марта) ? Если человек не работает как с него взыскать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов за прошедший период возможно, если сторона докажет, что меры для взыскания принимались, а лицо, обязанное их уплачивать, уклонялось от этого.