Выдача маткапитала в семье, где один из родителей уже имеет ребенка от предыдущего брака

• г. Уфа

За рождение первого ребенка в Башкортостане дают 300000 рублей.

Положен ли маткапитал семье, в которой у папы второй ребенок (в предыдущем браке), а у мамы первый?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию города за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток! Материнский капитал выдается при рождении второго ребенка. Если первый ребенок вашего супруга воспитывается в вашей семье и вы на него оформили опеку, тогда вам положен материнский капитал.

Вам не полагается материнский капитал.

В соответствии с положениями ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которая гласит: право на материнский капитал, которое получила мама при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, в случае ее смерти или лишения родительских прав переходит к отцу данного ребенка (усыновителю), а в случае его отсутствия — к одному ребенку или всем детям в семье (в равных долях) до достижения ими совершеннолетия или до 23 лет при обучении по очной форме.

Вечер добрый! Если вы стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеете право получит 300 тыс. рублей. На первого ребенка.