Родитель написал заявление на учителя начальных классов, но может ли оно защитить его репутацию в суде?
₽ VIP

• г. Ленск

Родитель ученика написал заявление на учителя (обидевшись, после профилактический беседы в кабинете директора), что она практически не ведет свой предмет, не является на урок, заменяет окружающий мир на другие предметы. Речь идет об учителе начальных классов. Является ли это поводом защитить свою репутацию в суде? Администрация школы с заявлением не согласна. В журнале отмечены все уроки, за каждый урок проставлены отметки, они же дублируются в дневниках. В порядке календарно-тематическое и поурочное планирование. Директор после проверки деятельности учителя желает привлечь родителя к публичному извинению, а также предложили забрать документы из школы. Учителя это не совсем устраивает, так как ее честь и достоинство и репутация подорваны.

Ответы на вопрос (1):

Это рядовая ситуация и ее надо забыть.