Можно отказаться от товара в кредит и аннулировать кредит.

• г. Тверь

Можно отказаться от товара в кредит и аннулировать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Сергей Васильевич, Возврат товара, проданного в кредит, и расторжение договора займа с банком – это две различные процедуры. Сначала необходимо обратиться в магазин. Если товар ненадлежащего качества, пишется претензия в произвольной форме. В случае возврата товара надлежащего качества нужно написать заявление с указанием причин отказа от приобретения. Один экземпляр претензии/заявления остается в магазине, второй (с отметкой продавца о принятии копии) – у покупателя. Если продавец согласен принять проданный товар, клиент получает акт о возврате товара и ту сумму, которую он внес наличными в кассу магазина. Иногда магазин не выдает аванс наличными, а делает перевод на банковский счет покупателя. После завершения процедуры нужно как можно быстрее расторгнуть договор займа с банком.

Акт о возврате товара покупатель передает в банк и пишет заявление о прекращении договора банковского займа. Если договор купли-продажи аннулирован магазином, банк возвращает заемщику все выплаченные им суммы по кредиту.

Товар который я хочу вернуть взят в кредит

Добры день! Смотря что за товар и по какому основанию хотите вернуть, если есть дефект то без проблем, если он надлежащего качество, то достаточно мало товаров которые можно вернуть, так что вопрос следует уточнить.