Работающий пенсионер с тремя детьми - стоит ли заявлять на дополнительную надбавку к пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь работающий пенсионер, на пенсии с 2002 года. Имею троих совершеннолетних детей. Есть ли смысл обратиться за надбавкой к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством надбавки не предусмотрены. Удачи Вам и всего самого доброго.

Не очень понятен ваш вопрос по поводу перерасчёта пенсии вы конечно можете обратиться с заявлением в ПФ, а вот доплат на совершеннолетних детей ни каких нет.