Перерасчет пенсии для женщин, родивших двух и более детей до 1990 года - основание и место обращения.

• г. Мурманск

На основании какого закона или статьи в законе будет сделан перерасчет пенсии женщинам, родившим двух и более детей до 1990 года? Куда следует обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Закон называется о страховых пенсиях, перерасчет положен только в том случае, если вам не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но перерасчет не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!