Если бабушка при жизни для получения квартиры отписала половину дома под поселковый совет.

• г. Санкт-Петербург

Частный дом на двух хозяинов. Наша половина осталась нам в наследство от бабушки. Наследство было законно не оформлено. Могут ли соседи выкупить нашу половину у государство. Если бабушка при жизни для получения квартиры отписала половину дома под поселковый совет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пользуетесь этой половиной дома,хотя и не оформили ее официально.То вам надо подавать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.На основании того,что наследство фактически было вами принято.

Если вы не пользуетесь,то эта половина дома может быть признана выморочным имуществом и тогда ее наследует государство в лице местного самоуправления.А что оно потом сделает с этим имуществом предсказать сложно.