Как решить проблему с незарегистрированной землей и разрушающейся половиной дома в деревне?

• г. Владимир

Имеем дом в деревне на 2 хозяина, наша половина приватизирована нами и земля под нашей половиной нами куплена, во второй половине дома приватизировано только жильё,а земля под ней никак не оформлена. Во второй половине никто не живёт,хозяйка хочет её продать, но никто её не покупает, её половина уже разрушается-окна выбиты, крыша течёт и заливает и наш потолок, можно ли нам выкупить или взять в аренду землю, которая находится под её половиной? Как нам правильно поступить и куда обратится по поводу разрушающегося дома? На наши просьбы по ремонту её половины она никак не реагирует, а дом разрушается всё больше.

Ответы на вопрос (2):

Можете выкупить ее половину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо выкупить ее половину дома.

В данном случае к Вам перейдет право владения и пользования земельным участком под ее частью дома.

В последующем Вы сможете признать право собственности на земельный участок находящейся под домом.

С Уважением,

Адвокат Шемякин Илья Владимирович

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]

Спросить
Пожаловаться

Имеем дом в деревне на 2 хозяина, входы разные. Во второй половине никто не живёт и она постепенно разваливается, окна выбиты, крыша худая, снег залетает в крышу на нашу половину, тает и из за этого и наш потолок течёт,хозяйка пытается свою территорию продать и её не ремонтирует, куда нам обращаться с жалобой. Да и как нам поступить правильно в такой ситуации. Ведь постепенно и нашу половину он потянет.

Имеем дом в деревне на две половины, вход разный. Хозяин второй половины приватизировал только жильё,а земля на которой стоит половина дома не оформлена никак. Как нам получить эту землю в собственность? ИЛИ ХОТЯ БЫ В АРЕНДУ. ПОДСКАЖИТЕ.

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Бабушка живет в доме половина участка и дома принадлежит ей, а вторая половина принадлежит сыну хозяина который нам продал дом. Этот хозяин не хочет продавать нам вторую половину и ему эта земля ему не нужна. Хотела спросить можно ли сделать межжевание земли и сразу ее зарегистрировать на себя и на нашей половине уже построить дом чтоб он был лично наш? или как лучше сделать?

Дом на 2 половины в во 2 половине долг 40 тысяч есть решение прокуратуры на ремонт всего дома дом пригоден к жилью с условием капитального ремонта но ремонт начинают в мае 2013 года только одну половину и даже половину крыши несмотря что вторая половина вся развалилась отпала веранда чулан и крыльцо нам же ставят пластиковые окна боимся что ремонт пройдет зря 2 ю половину дома ведет без ремонта права ли одминистрация в отказе ремонта 2 й половины дома дом не приватезировон.

Дом на два хозяина. Одна половина, примерно 40% площади, другая соответственно 60%. Дом с палисадником. Хозяин из меньшей половины дома отгородил половину земли палисадника глухим забором высотой 2 метра, захватив окна второй половины дома. Т.е. окна большей половины дома оказались на территории палисадника второго хозяина и теперь за его забором. Подскажите куда нам обратиться и что делать.

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите как быть? Живу я в доме из двух квартир, наша квартира муниципальная, была выдана нам в 2001 году как многодетной семье, вторая половина дома приватизирована, но хозяйка не проживает там больше 10 лет и не занимается второй половиной, там уже разгром, нет окон и из-за второй половины холодно жить нам. Я хочу приватизировать свою квартиру, как мне добиться чтобы вторую половину дома отдали мне, поселковый совет не может найти хозяйку и со старыми знакомыми она не общается. Хочу приватизировать еще и землю на нашей стороне и ее,так как землю она не приватизировала.

10 лет назад мною был куплен (у двух собственников) дом и земля. Одна хозяйка продавала пол дома и пол участка, другая только пол дома, недавно появился наследник якобы на вторую половину земли (говорит есть завещание на землю). Как быть если моя вторая половина дома стоит на его земле? Могу ли я оформить эту половину земли на себя т.к. она находится под моей второй половиной дома ведь я все 10 лет обрабатывала полностью этот участок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение