Как решить проблему с незарегистрированной землей и разрушающейся половиной дома в деревне?

• г. Владимир

Имеем дом в деревне на 2 хозяина, наша половина приватизирована нами и земля под нашей половиной нами куплена, во второй половине дома приватизировано только жильё,а земля под ней никак не оформлена. Во второй половине никто не живёт,хозяйка хочет её продать, но никто её не покупает, её половина уже разрушается-окна выбиты, крыша течёт и заливает и наш потолок, можно ли нам выкупить или взять в аренду землю, которая находится под её половиной? Как нам правильно поступить и куда обратится по поводу разрушающегося дома? На наши просьбы по ремонту её половины она никак не реагирует, а дом разрушается всё больше.

Ответы на вопрос (2):

Можете выкупить ее половину.

Добрый день.

Вам необходимо выкупить ее половину дома.

В данном случае к Вам перейдет право владения и пользования земельным участком под ее частью дома.

В последующем Вы сможете признать право собственности на земельный участок находящейся под домом.

С Уважением,

Адвокат Шемякин Илья Владимирович

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]