Неправомерное начисление за водоснабжение и водоотведение в 100 раз больше обычного - что предпринять?

• г. Казань

Пришел счет за услуги ЖКХ, где стоимость водоснабжения и водоотведения была более чем в 100 раз больше чем обычно, так же на этом счете с обратной стороны было указано что в нашей квартре был обнаружен на счетчике воды магнит и поэтому начисление за воду и канализацию были расчитаны по норме потребления за 3 месяца и в 10-ти кратном размере. От 16-тилетней дочери узнал, что в середине июля в отсутствие взрослых жильцов приходили какие - то женщины, она им открыла дверь, после этого они составили акт где она расписалась и эти женщины тоже, второго экземпляра они не оставили. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Единственный путь - обжаловать начисления в суде.

Но если магнит действительно был - ответственности избежать не удастся.

Также Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о незаконном проникновении в ваше жилище.