Подросток подписал акт о вмешательстве в счетчик воды - как оспорить решение управляющей компании ЖКХ?

• г. Казань

Сотрудники управляющей компании ЖКХ составили акт о вмешательстве в счетчик воды, в акте расписался 16 ти летний подросток. Взрослых вообще не было на тот моментю затем пришел счет за воду за 3 месца с 10 ти кратным увеличением. Можно ли оспорить решение управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно оспаривать, 16-летний ребенок никак не мог расписываться в таком акте. Акт недействителен, факт не установлен, требования УК неправомерны. Пишите на них жалобу в жилищную инспекцию, пусть с ними разбираются.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в ЖКХ на перерасчет горячей воды. Воду оплачиваем по счетчику. Сегодня нам составили акт о том, что вода в горячем кране 32 градуса.

Пришёл контролёр из управляющей компании смотреть счётчики воды. И увидел что унитаз подключён до индивидуального прибора учёта и составил акт. И сказал если не устраните это вмешательство то будет штраф. Когда управляющая компания меняла счётчик два года назад, тогда она составила акт что всё нормально. Что делать в данной ситуации? Не я устанавливал так прибор, а управляющая компания давным давно. Сумма штрафа какая?

В квартире была сорвана пломба на счётчике холодной воды, сразу не видели, увидел работник водоканала когда пришел сверять показания счётчика. Написали акт, выставили счёт в 10-ти кратном размере по нормативу за 3 месяца за холодную и горячую воду. Хотя с счётчиком горячей воды всё в порядке, пломба не была нарушена. Правомерно ли это? Дом со своей котельной, то есть от города идёт только холодная вода.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

При плановой инвентаризации инспектором водоканала было обнаружено отсутствие пломбы на счетчике холодной воды, выписан акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик холодной воды и тем самым наложены штрафы 13000 р и 24000 р, но никакого вмешательства не было просто отвалилась пломба, можно ли через суд отменить их решение по штрафам?

Пришел счет за услуги ЖКХ, где стоимость водоснабжения и водоотведения была более чем в 100 раз больше чем обычно, так же на этом счете с обратной стороны было указано что в нашей квартре был обнаружен на счетчике воды магнит и поэтому начисление за воду и канализацию были расчитаны по норме потребления за 3 месяца и в 10-ти кратном размере. От 16-тилетней дочери узнал, что в середине июля в отсутствие взрослых жильцов приходили какие - то женщины, она им открыла дверь, после этого они составили акт где она расписалась и эти женщины тоже, второго экземпляра они не оставили. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если управляющая компания выставила счет за горячую воду по нормативу, а не по показаниям счетчика горячей воды. Причина такого действия олбъясняется следующим: представитель управляющей компании при сверки номеров учетных приборов, обнаружил, что счетчик на кухне, при слабом включении воды не крутит, по этой пречине составился акт, но что делать мне не объяснил. Я исправно подавал показания счетчиков, данные всегда отличались от предыдущих данных, но с мая месяца огромные счета за горячую воду, посоветуйте, что делать?

Счётчик холодной воды перескочил на 100 куболитров, пришел сантехник, снял показания, составил акт. Пришел большой счёт за воду, как вернуть деньги и сдать счётчик производителю, стоял всего три года, чека на покупку нет. Спасибо.

Дом новостройка, при подписании акта приёма-передачи (ПП) в квартире уже были установлены счётчики на воду. В квитанциях за коммунальные услуги включали счёт за воду исходя из норм на человека, а не фактически потребляемую.

Квартира оформлена в собственность через 6 месяцев после подписания акта ПП, в это же время подписали акт о вводе в эксплуатацию квартирных счётчиков воды. С этого времени счёт за воду начисляют исходя из показаний счётчиков.

С момента подписания акта ПП в квартире никто не живёт и никто не прописан. Счётчики имеют нулевые показания потреблённой воды.

Правомерно ли включение счёта за воду в период с момента подписания акта ПП до подписания акта ввода в эксплуатацию квартирных счётчиков воды? Можно ли обжаловать эти начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение