Инвалид второй группы - как избежать налога на имущество и куда обратиться?

• г. Иркутск

Я инвалид второий группы (неработающий) как мне сделать, куда обратиться и с какими документами, чтоб не платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо лично или через представителя по доверенности обратиться в местную ИФНС, где предоставить документы о том, что Вы являетесь инвалидом.

В соответствии с налоговым законодательством использование налоговых льгот является правом налогоплательщика (ст.21 Налогового Кодекса РФ).