Как остановить рост процентов и разделить долг на несколько месяцев - опыт кредита в МФО

• г. Москва

Брала кредит в Мфо срочно деньги 28000 22 мая спустя 15 дней не смогла возвратить всю сумму заплатила 17000 чтоб продлить. Сейчас прошло уже почти 2 месяца потеряла оплату и платить нечем набежало 55000

Пришло письмо по адресу прописки про долг

С угрозами и пуганием.

И долг увеличивается каждый день на 560 р

Что нужно сделать для того чтобы проценты не росли и долг чтоб разделить на несколько месяцев чтоб каждый месяц выплачивать какую то сумму от долга?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

На угрозы может не обращать внимание, а в суд конечно рано или поздно придется явиться.

В суде вы сможете снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ, а также просить у суда рассрочку. Вот пожалуй и все, что можно сделать в данной ситуации.

Ничего вы не можете сделать, только ждать, когда подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

Доброго времени суток. Можете попробовать написать заявление на предоставление вам рассрочки, но это чисто на усмотрение МФО. Проценты приостановить вы не можете. Нет такого положения в законе. Есть только, что они не могут превышать 3-но сумму займа.

Здравствуйте, Надежда! Платить Вы должны в соответствие с подписанным договором, если платить Вам нечем, то МФО имеют право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Брала кредит в Мфо срочно деньги 28000 22 мая спустя 15 дней не смогла возвратить всю сумму заплатила 17000 чтоб продлить. Сейчас прошло уже почти 2 месяца потеряла оплату и платить нечем набежало 55000

Пришло письмо по адресу прописки про долг

С угрозами и пуганием.

И долг увеличивается каждый день на 560 р

Что нужно сделать для того чтобы проценты не росли и долг чтоб разделить на несколько месяцев чтоб каждый месяц выплачивать какую то сумму от долга?

Не обращайте внимание на угрозы и предлагайте свою сумму для закрытия долга. Со временем они согласятся.