Небезопасное поведение соседей - агрессивная собака без намордника нападает на меня и моего ребенка. Где можно найти помощь?

• г. Уссурийск

Мои соседи выводят агрессивную собаку без намордника, порода пинчер, она несколько раз уже кидалась на меня и моего ребёнка, на мои замечания, она мне начинала угрожать, куда обратиться по этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обращайтесь к участковому, пусть проводит разьяснительную беседу с данными лицами.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратиетсь к участковому инпсектору в органы полици с заявлением о выдаче предписания и угрозе здоровью ребенка от собаки. Удачи Вам и всего хорошего.

Это грубое нарушение правил выгула собак, обращайтесь в местную администрацию - соседей привлекут к административной ответственности.

Елена, добрый день!

В полицию, собаку в общественных местах без ошейника и намордника выгуливать нельзя. Участковый должен провести с ними беседу.

Всего Вам наилучшего!

Елена, определение порядка содержания и выгула собак относится к компетенции местных органгов власти. На основе принятия данных правил в ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ внесены статьи. Соответственно, для возбуждения административного дела вам нужно обращаться в полицию. С уважением.