Переводят ли сейчас пенсии или есть препоны со стороны Украины.

• г. Томск

Переводят ли сейчас пенсии или есть препоны со стороны украины.

Ответы на вопрос (5):

В смысле переводят? Вы хотите перевести пенсию из Украины в РФ? Проблем быть не должно, только вам на Украину придется ехать за документами.

А если есть внж и прописка в Московской области?

Доброго времени суток! Перевод пенсии возможен и сейчас, пенсионное дело из Украины переводят в Россию, пока что без проблем.

Это минимум, что вам нужно для того, чтобы перевести свою пенсию с Украины в РФ. Значит вам нужно будет документы подавать по месту регистрации, то есть в МО.

Здравствуйте! Пенсионное дело по запросу отделения ПФР Украинский Пенсионный Фонд не вышлет. А без пенсионного дела Вам нельзя будет назначить пенсию. Поэтому Вам. действительно нужно самому ехать в Украину за всеми пенсионными документами. Удачи и добра!