Проблема оформления пенсии по временной регистрации в Белгородском ПФ - необходимость перевода на карту Сбербанка

• г. Белгород

В ПФ г. Белгорода оформлена пенсия по временной регистрации. Есть справка на год. В паспорте регистрации нет. Пенсию отказываются переводит на карту Сбербанка. Переводят на почту. Пенсионеру затруднительно часто ездить на почту. Как можно убедить ПФ переводить деньги на карту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

ПФ отказывается переводить пенсию, оформленную по временной регистрации на год на карту Сбербанка, переводит только на почту. Как их убедить, что они не правы?

Имеет ли право сбербанк без моего согласия переводить деньги с карты на которую переводят пенсию и ветеранские на кредитную карту? И снимать деньги с телефона и переводить на кредитную карту в счет долга? Спасибо!

У меня отец гражданин России, но проживает в Украине. Пенсию ему переводят на карточку Сбербанка. Каждые три года нужно ездить в Россию, чтобы продлевать карту. Есть ли способы переводить пенсию в Украину? Задавал этот вопрос в сбербанке, ответить не смогли. Доверенность на получение пенсии оформить не на кого. Заранее благодарен за ответ. Виктор.

Мой муж военный пенсионер. Получает пенсию через сбербанк. Мы живём в селе. Для получения пенсии нужно ездить в город. Переводить пенсию на местную почту отказываются. На сколько это правомерно? Если можно, напишите какими документами это обоснованно. Мужу 61 год.

Бухгалтерия отказывается переводить деньги на зарплатную карту, аргументируя тем что не имеет договора с с этим банком, и желающих переводить туда деньги очень мало, и переводит нам деньги казначейство.

Я пенсионер (не работающий), ветеран труда. У моей карты Сбербанка, по которой я получаю социальные выплаты закончился срок и мне предлагают получить карту "Мир"Сбербанка. После получения этой карты обязан ли я (у меня нет желания) переводить свою пенсию на такую карту, так как мне пенсию приносят на дом с почты? Куда мне будут переводить социальные выплаты? Обязан ли я буду с 1 июля 2020 года всё же перейти на перевод пенсии на карту "Мир"Сбербанк?

Сейчас пенсия поступает на карту не МИР, карта МИР также есть через Сбербанк. Нужно ли ПФ сообщать реквизиты Карты МИР или Сбербанк автоматически будет переводить Пенсию на карту МИР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца на сына, пенсия приходит на почту, а я хочу перевести на карту почта банк, но в сотрудник пенсионного фонда сказала сейчас нельзя пенсии по потери кормильца переводить на карты есть закон.

Подскажыте пожалуйста у меня карта сбербанка на нее пенсионный фонд переводит только пенсию дочери по потере кормильца так как на дочу сделать карту нельзя ей всего два года. Имел ли право сбер банк высчетать все деньги и ореставать счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение