Вопрос возник о включении 1990 года в доплату к пенсии за детей, согласно информации в интернете

• г. Иркутск

Прочитала в интернете, что будет производиться доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 года. Не понятно - 1990 годд включительно или он уже не считается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Это не зависит от года, и никакая не надбавка.

Это возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Причём далеко не всегда перерасчёт влечёт увеличение пенсии. Это выгодно тем, у кого больше двух детей и пенсия меньше 10 тысяч.

Советую Вам для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Доброе время суток. Никакой доплаты на детей нет, доплата возможно только пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей. А в данной ситуации видимо речь идет о перерасчете пенсии с учетом периодов отпусков по уходу за детьми при условии что при назначении пенсии они вошли в стаж.