Опечатка в копии соглашения об оказании юридической помощи - влияние на решение суда о взыскании судебных расходов

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, в заявлении о взыскании судебных расходов, опечатка в копии соглашении об оказании юридической помощи, вместо 2016 года 2017 год, может ли это повлиять на решение суда о взыскании судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вообще-то Соглашение об оказании юридической помощи, если речь идёт об адвокате, не нужно предоставлять в суд для взыскания расходов.. Достаточно приложить квитанции.

Если же это соглашение заключенное с юристом, а не с адвокатом, то тогда суд будет смотреть также на наличие платежного документа (какой датой был выдан).