Как истцу сдать генетическую экспертизу в России, если у него истёк вид на жительство?

• г. Казань

Суд по иску истца об установлении отцовства назначил генетическую экспертизу, но у истца на этот момент истёк вид на жительство в РФ. Теперь как ему сдать анализы в России, может просить суд чтобы выдали поручение МИД РФ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Михаил, вам следует обратиться к своему представителю с данным вопросом.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Вид на жительство можно продлевать, если до окончания срока осталось не менее 2 месяцев, если у истца есть время, то пусть обратиться в мвд. А если ни ни, то пусть уведомит об этом суд и попросит в связи судебным делом и назначением генетической экспертизы, продлить срок пребывания на время судебного процесса.

Я не рекомендацию спросил, а задал вопрос

Если он выехал в другую страну, то суд вполне может через Министерство юстиции направить судебное поручение в данную страну.