Возможно ли рассмотрение повторного иска об отцовстве с изменением истца, в данном случае - 3-летнего ребенка?
Будет ли суд рассматривать повторный иск на установления отцовства? Раньше мать отказалась а сейчас подала повторный иск с изменением истца истец 3 летний ребенок.

Фактически истец поменялся, возможно, но в любом случае - будет решать суд
матери не нужно было отказываться от исковых требований ранее.
СпроситьСтатья 221 ГПК РФ Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Сергей,, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать на каких основаниях суд отказал в удовлетворении первого иска, либо оставил иск без рассмотрения. От этого зависит имеет ли «повторный иск» вашей супруги шансы быть удовлетворенным.
Сергей, надо знакомится с документами. В общих чертах можно только сказать, что если по вопросам, по которым уже принято решение, повторно подается исковое заявление, то оно рассматриваться не будет.
Будет ли суд рассматривать повторный иск на установления отцовства?Трехлетний ребенок не может быть истец. Такой иск не будет рассматривать и не примут. СпроситьБудет ли суд рассматривать повторный иск на

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш на вопрос нужно знать по каким основаниям С каким предметом и между какими странами был дела, При рассмотрении которого истец отказался от иска. Если совпадают основание и предмет и стороны в этом случае суд не будет рассматривать такой иск. Если поменялось что то что суд примет рассмотрит такое заявление.