Мне 20 девушке 15 она беременна.

• г. Омск

Мне 20 девушке 15 она беременна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ,

. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если женитесь, не привлекут к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи.

И что Вы хотите узнать?

Здравствуйте, Илья!

в РБ по статье 168 УК РБ уголовная ответственность наступает с 18 лет, но в Беларуси на законных основаниях медицинские учреждения передают в правоохранительные органы сведения о выявленных фактах ранней половой жизни подростков до 16 лет. На основании инструкции Минздрава, если подобные факты становятся известны (во время профосмотров), медики передают их в правоохранительные органы для дачи правовой оценки. Специалисты Следственного комитета проводят проверки — чтобы исключить вероятность изнасилования, психологического пресса и более тяжких обстоятельств.

Готовьтесь к даче объяснений

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.