Администратор сказал, что если не согласны, то подавайте в суд. Смогу ли я в таком случае подать еще и за моральный ущерб.

• г. Казань

После проведенной экспертизы. Которая установила, что товар некачественный, магазин согласился выплатить сумму, но с учетом вычета пени за просроченную выплату по рассрочке. Я приостановила выплату рассрочки после того, как подала претензию о возврате. Кто прав? Если действия магазина неправомерны, как я должна поступить? На какую статью ссылаться? Администратор сказал, что если не согласны, то подавайте в суд. Смогу ли я в таком случае подать еще и за моральный ущерб. Правда, морально давят. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Администратор сказал,что если не согласны,то подавайте в суд. Смогу ли я в таком случае подать еще и за моральный ущерб. Правда,морально давят. Помогите. Спасибо.

магазин назначил пени после заключения эксперта.

--------------------------------------------------------------------------------

Вот так и поступайте.