Строительство торгового центра или сетевого магазина в жилом квартале - правомерно ли это и каковы нормативы?

• г. Каменск-Шахтинский

Я владелец небольшого продуктового магазина, в 8 ми метрах от магазина выкупили землю, под строительство, либо торгово центра, либо сетевого маркета, и все это в жилом квартале с частными домами, Имеют ли они право на это строительство, и как нормативы существуют?

Ответы на вопрос (1):

При любом строительстве необходимы разрешения. Обычно, ТЦ строят компании, которые уже обладают подобными разрешениями.

Если вы считаете, что у них нет документов, то вы можете пойти на место строительства и у них взять документы для ознакомления.