Продуктовый магазин нарушает мирное проживание жителей - правомерны ли их действия?

• г. Москва

Здравствуйте! Я проживаю на втором этаже. В моем дворе в жилой зоне под моей квартирой находится торговый зал сетевого продуктового магазина и производятся разгрузочно-погрузочные работы под окнами моей квартиры и непосредственно в торговом зале, который находится под моей квартирой. Моей семье это доставляет неудобства (шум, вибрация, выброс газов под окнами). Скажите, пожалуйста, правомерны ли данные действия продуктового магазина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вы можете подавать в суд ст.131 ГПК РФ.

Думаю, простые письма с просьбой изменить место разгрузки и устранить препятствия в пользовании квартирой, не помогут.

Надо подавать исковое в суд.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.