Как заставить бывшего супруга удалить мой номер из кредитной базы после развода?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, бывший муж после развода взял кредит, поменял номер, кредит не платит, но он зачем то дал банку мой номер, теперь мне с банка звонят по три раза на день, я им объясняю что мы с ним не общаемся но это бесполезно, что можно сделать в этом случае, как его заставить пойти в банк и удалить мой номер?

Ответы на вопрос (3):

Написать в банк заявление, разъяснить ситуацию, отнести лично или направить заказным письмом. Не поможет - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на нарушения антиколлекторского закона.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Управление Центрального банка в Вашем регионе, а также жалобу в прокуратуру подавайте. Если Вы не заемщик и не поручитель, то не имеют право звонить.

Обратитесь лично в банк с заявлением о прекращении деятельности, связанной с возвращением кредита, в отношении Вас, приложив копию свидетельства о расторжении брака.