Как заставить банк прекратить звонки по кредиту, взятому моим знакомым, без моего согласия

• г. Шахты

Мой знакомый взял кредит в банке и не платит. Он дал мой номер телефона как контактного лица. Моего согласия не спросил ни он, ни банк. Со знакомым мы сейчас не общаемся. Банк мне постоянно звонит по его поводу. Я уже несколько раз объяснила ситуацию, что мы не общаемся, но звонки продолжаются. Законны ли их действия, что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ-- http://www.cbr.ru/Reception/