Возможность применения Закона о тишине в некоммерческом СНТ в Московской области и предъявление претензий председателю СНТ по использованию шлагбаума

• г. Москва

Садовое некоммерческое товарищество.

Московская область. Шлагбаум на въезде. Постоянные сигналы автомобилей в любое время дня и ночи. Могу ли я каким то образом применить Закон о тишине в данном случае? Возможно ли предъявить официальные претензии председателю СНТ, как к должностному лицу и инициатору закрытого въезда без организации правил использования шлагбаума, скажем, с привлечением участкового?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку нарушаются ваши права, то вы можете предъявить претензию снт, с требованием организовать доступ на территорию.

Удачи вам и всего наилучшего

Разумеется вы можете ему это предъявить только закон о тишине тут трудно предъявить, можно только действовать во внутреннем организационном порядке, поставит вопрос перед общим собранием например.