Соседская собака придается на людей и кусает. Что делать? Хозяева не реагируют.

• г. Санкт-Петербург

Соседская собака придается на людей и кусает. Что делать? Хозяева не реагируют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Каждый пострадавший от такой собаки имеет право требовать от хозяев в возмещение причиненного ущерба и морального вреда. В таком случае может хозяева и больше внимания на свою собаку обращать будет.

Здравствуйте, обратитесь к своему участковому, обслуживающему участок. ЕСли есть укусы, то надо зафиксировать их в медицинском учреждении для подтверждения факта укуса.

Пишите заявление в полицию

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями

Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак

Добрый день, уважаемая Татьяна

Напишите заявление участковому с просьбой принять срочные меры по данной ситуации

Удачи вам и вашим близким.