Возможен ли арест лицевого счета из-за задолженности банка, если я сделала дубликат карты на имя мужа?

• г. Спасск-Дальний

Я сделала дубликат своей банковской карты на имя мужа. У мужа до брака была задолженность перед банком. Судебные приставы вернули исполнительный лист взыскателю статья 46 часть 1 п 3. Могут ли наложить арест на мой лицевой счёт так как у мужа была задолжность перед банком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительное производство, как я поняла, окончено на основании невозможности взыскания и ИД направлено взыскателю, т. е долг не выплачен. В таком случае взыскатель имеет право вновь предъявить ИД на исполнение. В таком случае арест может быть наложен на лицевой счёт Вашего мужа.

Его карта привязана к моему лицевому счёту. У него дубликат моего лицевого счёта.

Если вы оформили на него дополнительную карту, то в любом случае расчетный счёт принадлежит лично вам, поэтому арест на ваш счёт наложен не будет.