Мужу, обвиненному по статье 228.1, судятся условный срок - есть ли такая возможность в его случае, учитывая наличие детей и жены, находящейся на иждивении

• г. Ростов-на-Дону

Муж сидит в сизо дали статью 228.1 рание судим не был, характеристики есть все, двое не совершенолетних детей, жена которая сидит у него на еждевении могут ли дать условно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать часть статьи, по которой предъявлено обвинение.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Вы не пишете по какой части статьи 228.1 УК РФ обвиняется Ваш супруг. От этого зависит срок наказания. Уточните ваш вопрос.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вероника, если по части 1 ст. 228.1, то шансы на условный срок есть. По остальным частям данной статьи условный срок даже в теории нереален. Нужно изучать материалы, все зависит от многих обстоятельств. Всего вам наилучшего.

Да условное возможно, но ответить очень сложно не зная всех обстоятельств дела вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть документы.