Правомочность запроса выписки по расчетному счету клиента в другом банке

• г. Красноярск

Имеет ли право обслуживающий банк запрашивать у своего клиента выписку по расчетному счету, открытому в другом кредитном учреждении в рамках закона № 115-ФЗ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, не имеют такого права, поскольку в другой кредитной организации имеется свой фин.. мониторинг, который и должен все отслеживать.

Хотелось бы ссылку на нормативные документы, чтобы отказать обслуживающему банку в предоставлении этой информации.