Как узнать были ли учтены при уходе на пенсию до 2015 года, годы по уходу за ребенком?

• г. Сыктывкар

Как узнать были ли учтены при уходе на пенсию до 2015 года, годы по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)

Доброго времени суток! Вам необходимо с заявлением обратиться в отделение пенсионного фонда, они вам предоставят ответ на ваш вопрос.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд, поднять документы и посмотреть, какой стаж Вам посчитали. Если без учета декретных отпусков, то написать заявление о перерасчете пенсии с учетом декретных.