Пенсионерка получила перерасчет - за какой период произведен расчет?

• г. Тамбов

Я пенсионерка с 2013 года. Годы ухода за ребенком инвалидом не были учтены в стаж при начислении пенсии. С 1995 по 2007 т.е. 8 лет. На сегодня сделали перерасчет. За какой период должны пересчитать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если ПФР располагал необходимыми сведениями для расчета вашей пенсии при ее назначении с учетом периода ухода, то по вашему заявлению, в котором вы потребуете такой перерасчет с даты назначения, должны пересчитать пенсию именно с даты ее назначения. В случае отказа ПФР должен выдать вам официальный отказ со ссылками на закон. Такой отказ вы сможете обжаловать.