МЧС требуют скосить траву на брошенном участке возле нашего дома - кто должен быть ответственным?

• г. Казань

У нас за забором брошенный участок. Мы не знаем кому он принадлежит т.к недавно купили дом. МЧС приехоли сказали скосить траву от забора 3 м.или будет штраф. Вслучии чего в администрацию не бегите. (если загориться и пострадает наш дом) Я так понимаю за токими участками должна следить администрация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не обязаны косить траву на чужом земельном участке или на земельном участке, который принадлежит муниципалитету.

Добры день! В данном случае все верно, это не Ваш участок и никаких обязанностей по нему у Вас нет, обращайтесь в администрацию, пусть там решают вопрос.

Добрый день!

Если данный участок относится к придомовой территории, то естественно вы обязаны ее обслуживать в соответствии с правилами, установленными в каждом муниципальном образовании. Поэтому вам в администрации нужно прежде всего узнать, является ли данный участок именно прилегающей территорией во избежание подобного рода недоразумений с разного рода контролирующими органами.