Проблемы с собственником и условиями проживания - Куда обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире 42 м 2 проживают: собственник не член семьи (квартиру ему подарила моя мать, за то, что он жил с ней, как с женщиной в её 85 лет), мой отец 88 лет, я и мой сын 36 лет. Мы проживаем в квартире бессрочно, т.к. в своё время отказались от приватизации в пользу матери. Собственник в квартире зарегистрирован, не проживает, заходит каждый день, злится. Что не может её продать. Решил пустить квартиранта, это заведомое ухудшение условий проживания, т.к социальная норма жилья 18 м 2. Куда жаловаться, или сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если ваше право нарушено, то вы имеете право обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление. Потребовать выселение квартирантов.

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно немедленно обращаться в суд с иском о признании договора найма жилья недействительным.

Но если вы захотите, то сами можете создать новому жильцу такие условия, что он через день сам убежит.

Добрый день! Вы сможете обжаловать решение миграционной службы о вселении квартиранта в порядке административного судопроизводства.

Это довольно сложное дело и я бы вам посоветовал очно обратиться с этим вопросом к юристу нужно знать все обстоятельства дела и видеть все имеющиеся у вас документы по делу.