Может ли зарегистрированный брат выселить и привести квартирантов в мою муниципальную квартиру?

• г. Калининград

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

если только через суд. просто без согласия брата вы там жить не можете. вам бы письменное согласие от обоих получить на ваше проживание.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Проживаем в муниципальной квартире ответственный квартиросъмщик мама. Зарегистрированы в квартире, я, моя жена, мой сын, брат и его ребенок. Жена брата не зарегистрирована, разрешение на вселение мы не давали. Можно ли выселить жену брата?

Вчера узнал что мама не платит за квартиру более полугода, хотя деньги ей давали, накопился долг. Можно ли разделить платежные документы за коммунальные услуги и квартплату?

Получил в наследство половину квартиры, в которой не проживаю и не зарегестрирован. Данную квартиру занял, с проживанием в ней, мой брат. Договориться с ним о продаже указанной квартиры не получается. (Не хочет брат (да и кто захочет) лишаться лучшего жилья, чем того, в котором зарегестрирован и проживал раньше). Я же живу в другом городе, в 350 км от места нахождения данного наследства.

На текущий момент коммунальные услуги по указанной квартире полностью оплачивает, проживающий в ней, брат.

Ответте пожалуйста, в каком случае органы, под ведомством которых находится данная квартира, могут требовать с меня оплаты коммунальных услуг.

Я в указанной квартире не зарегестрирован и не проживаю и мою долю коммунальных услуг, повторяю, платит брат

С уважением, Ильдар.

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

У меня есть квартира, в которой я не проживаю. Проживаю в другой квартире, где полностью оплачиваю квартплату. Замужем, муж не имеет постоянной работы. В моей квартире проживает и прописана мама-пенсионерка и брат, который сидит в тюрьме. Как маме-пенсионерке оформить субсидию?

Однокомнатная квартира принадлежит моему отцу на праве собственности. Он в квартире не зарегистрирован. В квартире зарегистрированы я, и мой старший сын 13 лет. В 2012 году, мной в квартире был зарегистрирован младший сын 2012 года рождения. С его матерью мы не проживаем, где находится ребенок я не знаю, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Я выплачиваю алименты на младшего сына. Может ли мой отец снять с регистрационного учета младшего сына, т.к. он зарегистрирован формально, и не проживает в данной квартире. Квартплату оплачиваю я в соответствии с договором безвоздмездного найма.

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с семьёй и оплачиваю коммунальные услуги. В квартире зарегистрирован брат, который никогда не жил и не оплачивал коммунальные услуги. В настоящее время сожительствует с девушкой, которая находится в законом браке с другим мужчиной. Она беременна от брата. При рождении ребёнка брат может его зарегистрировать по месту своей регистрации? Можно ли сделать запрет на регистрацию ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 1990 году выписалась из муниципальной квартиры и стала проживать, зарегистрировавшись, в квартире своего мужа, тоже муниципальной квартиры.

В квартире, из которой выписалась мама, сейчас зарегистрированы мой бывший муж и мой сын, который сейчас проживает со мной.

Условия проживания, где зарегистрирована мама, не соответствуют общепринятым стандартам (частичные условия), что для её возраста на данный момент проблематично.

Может ли мама, на основании ордера, который выдавался на её имя в 1984 году, вселиться и проживать в квартире, из которой она выписалась в 1990 году? Квартира до сих пор муниципальная.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

В квартире частной собственности зарегистрирован постоянно я и мой ребенок несовершеннолетний а так же брат несовершеннолетний который там не живет а живет с родителями а оплачиваю услуги коммунальные за всех себя моего ребенка и брата! Собственник мой отец этой квартиры! Можно ли вернуть деньги за услуги коммунальные которые я оплачивал по квитанциям за брата через суд? И его снять с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение