Получаю досрочную пенсию при переезде в другой город России будут ли мне ее платить.

• г. Красноярск

Получаю досрочную пенсию при переезде в другой город россии будут ли мне ее платить.

Ответы на вопрос (3):

Да.

Если пенсионер решил сменить место своего проживания в пределах России, ему необходимо прийти в территориальный орган ПФР по новому адресу с заявлением о постановке на учет. Для этого его пенсионное дело должно быть снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства и поставлено на учет по новому адресу, и выплата пенсии будет продлена.

Всего хорошего.

Добрый день! Да, если Вы смените место жительства, то будете иметь право перевести пенсию по своему новому месту прописки, Вам нужно обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда с заявлением.

Татьяна, страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, согласно ст 30 Закона 400-ФЗ "О Страховых Пенсиях". отменить ее не могу, разве что сделать перерасчет.