Инвалид 1 группы имеет право подать в налоговую на выплаты.

• г. Астрахань

Инвалид 1 группы имеет право подать в налоговую на выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у инвалида 1 группы, есть доход, который подлежит оплате налога, то он имеет право подать заявление на возврат налога. Если же инвалид 1 группы получает только пенсию по инвалидности он не имеет права на налоговый вычет.

Здравствуйте а каких выплатах вы ведете речь? Если имеете в виду налоговый вычет на приобретение жилья или лечение или обучение то инвалид должен являться работающим иначе у него не с чего возвращать подоходный налог если вы имеете в виду налоговую льготу на имущество то он вправе подать заявление в Налоговую инспекцию чтобы его освободили от налога на имущество на один объект налогообложения если он предприниматель то он также вправе воспользоваться налоговой льготой в размере 50% Если вы имеете в виду налог на транспорт то он тоже имеет право на налоговую льготу.