Какие выплаты имеет право беременный инвалид 2 группы.

• г. Новоалтайск

Какие выплаты имеет право биременный инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

1. Если мама ребенка не работает, то пособие по беременности и родам ей не положено.

2. Единовременная выплата при рождении малыша, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет необходимо оформить в органах соц. защиты.

3. Льготы маме-инвалиду узнайте в органах соц. защиты - везде они разные.

4. Несмотря на инвалидность мамы, это обычная семья. И она имеет право на все льготы: мат. капитал (если 2-й ребенок) , бесплатные лекарство и бесплатное питание детям до 3-х лет, ежемесячное дет. пособие (если семья малообеспеченная) и т. д.