Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры и проценты по ипотеке

• г. Волгоград

С 2008 года и до 2014 года я на работе получала заработную плату без вычета ндфл, в связи с покупкой квартирой. В 2014 году вычет за квартиру полностью получила (стоимость квартиры 1 100 000 рублей) В декабре 2011 года я преобрела ещё одну квартиру в ипотеку на 10 лет, имею ли я права получить ещё налоговый вычет и вернуть за уплаченные проценты по ипотеки? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущественный вычет на приобретение квартиры и на проценты по ипотеке могут быть получены только один раз.

До 2014 года имущественный вычет на стоимость квартиры и проценты по ипотеке представлял собой единое целое. Таким образом, вы могли заявить вычет на проценты по ипотеке только в отношении объекта, по которому был заявлен основной вычет. Так как вы заявляли имущественный вычет ранее, вы не можете повторно получить основной вычет по квартире, приобретенной в 2011 г.. а, следовательно, не можете также получить вычет на проценты по ипотеке.