Когда лучше подарить половину квартиры будущей жене? Риски и последствия

• г. Екатеринбург

У меня в собственности есть квартира. Хочу подарить половину своей будущей жене, чтобы она чувствовала себя полноправной хозяйкой. Скажите, когда лучше сделать дарственную, после свадьбы или можно и до? И какие риски и последствия возможны в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеет значения когда Вы подарите половину квартиру своей второй половине. Последствия дарения таковы - что это не будет совместным имуществом и при разводе у нее останется ее половина квартиры, подаренная Вами.

Доброго времени суток. Не имеет значения Когда вы Подарите половину в этой квартире своей жене, после регистрации права собственности она станет собственником наравне с вами будет пользоваться правами и обязанностями. Никаких рисков в этом случае Нет.

До брака или после, не имеет значения - это будет её личное имущество, не подлежащее разделу при разводе. Однако она, приобретя право собственности на квартиру, может её продать или подарить или же иным образом распорядиться на своё усмотрение.

Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения, как до брака, так и после него. Она становится полноправным собственником доли, То есть просто так отменить договор дарения вы уже не сможете.