Возможности мужа и жены по дарению квартиры - оформление части или полностью, возможность передачи матери. Сроки и правовые особенности.

• г. Ярославль

Может ли муж подарить жене их же квартиру или же он может только какую то часть на жену оформить дарственную? Второй вопрос если возможно на жену оформить дарственную, то может ли жена своей матери подарить эту квартиру? И какие сроки должны пройти после дарения, чтобы потом дарственную оформить на кого то из родственников жены? Квартира в собственности менее 3 (5)лет. Разъясните подробнее пожалуйста все! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как приобреталась квартира? Кто собственник? В долях? Муж может подарить жене свою долю. Жена вступит в право собственности квартирой полностью. Потом жена может подарить квартиру своей матери на следующий же день. Совершенно неважно, что не прошло 3 года, налог платить не нужно, если дарственная на близкого родственника.