Может ли госслужащая принимать недвижимость в дар, если срок владения составляет более 3-х лет?

• г. Краснодар

Я своей будущей жене хочу после свадьбы подарить квартиру... (срок владения более 3-х лет) но она является госслужащим... может ли она в этом случае принимать в дар недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно может принимать в дар имущество, закон каких либо ограничений по этому поводу не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, конечно же может. Действующие законодательство РФ не содержит запрета на совещание дарения или прием по договору дарения имущества.

Добрый день. Подарить то Вы конечно можете, и даже если она у Вас в собственности была меньше 3 лет то никаких налогов Вы бы не платили, так-как при дарении даритель в принципе не платит налоги, но Вам необходимо учитывать, что в случае развода Вы не сможете претендовать даже на долю в этой квартире и она полностью останется жене.