Вопрос о выкупе доли у организации для организации, применяющей УСН

• г. Обнинск

Организация применяющая УСН доходы имеет 2 учредителей "физиков" по 40 % каждый и организацию 20%. Организация применяющая УСН решила выкупить долю у другой организации которая имеет 20%. Не слетит ли организация с УСН?

Ответы на вопрос (1):

Именно из-за этого - нет, конечно, доля как была за юридическим лицом, так за ним и осталась. Тем более, она будет подлежать распределению.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Обществ. Организация выкупила зем. участок. Как учредителям этой организации выкупить эту землю, не нарушая законодательства? (хотят закрыть организацию)

Как выйти из профсоюзной организации. Имеетли право профсоюзная организация принуждать вступление в профсоюзную организацию?

Организация А (на ОСН) у Организации Б (на УСН) решила арендовать автомобиль. Учредитель и директор у обеих организаций одно и то же лицо. Будет ли он в этом случае являться взаимозависимым лицом. Какие налоговые последствия у обеих организаций возникают при такой аренде? Спасибо.

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Я являюсь учредителем двух организаций, одна организация исключена из реестра ЕГРЮЛ за несдачу отчетности какие последствия ждут меня в действующей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации (УСН) истекает срок давности по задолженности за аренду в ноябре 2014 г. При налоговой проверке могут ли обязать организацию списать кредиторку в доход и заплатить налог, если с 01.01.2014 г организация не ведет деятельность?

Вопрос про ограничение теплоснабжения. Ситуация: имеется теплоснабжающая компания, которая из своих тепловых сетей продаёт другой организации (назовём её Организация N) тепловую энергию и теплоноситель. Организаци N транспортирует тепловую энергию и теплоноситель по арендованным сетям и продаёт их (тепло и теплоноситель) единственному потребителю: больнице. У Организации N образовалась задолженность перед теплоснабжающей организацией в результате чего теплоснабжающая организация решила произвести ограничение, а затем полное прекращение подачи тепловой энергии и теплоносителя. Вопрос: может ли теплоснабжающая организация ограничить, а затем полностью прекратить подачу тепловой энергии Организации N? Если может, то каким документом она должна руководствоваться, ведь она ограничивает не социально-значимый объект, а организацию-перепродавца.

Организация, применяющая общий режим налогообложения, приобретает товар у организации, применяющей УСНО. Может ли покупатель возместить НДС при покупке товара? На основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение