Вопрос о выкупе доли у организации для организации, применяющей УСН

• г. Обнинск

Организация применяющая УСН доходы имеет 2 учредителей "физиков" по 40 % каждый и организацию 20%. Организация применяющая УСН решила выкупить долю у другой организации которая имеет 20%. Не слетит ли организация с УСН?

Ответы на вопрос (1):

Именно из-за этого - нет, конечно, доля как была за юридическим лицом, так за ним и осталась. Тем более, она будет подлежать распределению.