Возможность покупателя возместить НДС при приобретении товара от организации с УСНО

• г. Кемерово

Организация, применяющая общий режим налогообложения, приобретает товар у организации, применяющей УСНО. Может ли покупатель возместить НДС при покупке товара? На основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - НДС в таком случае в состав цены не входит и не платится, соответственно, покупателем.