Лимит площади земельного участка для ветеранов труда - миф или реальность?

• г. Псков

Моя мама ветеран труда федерального значения. Она имеет право на получение земельного участка. После обращения в соответствующие службы, нам было предложено на выбор 2 участка, 1 из них в приличном отдалении от города, причем нам сказали, что участки выдаются площадью исключительно от 4-х до 6-ти соток. Какая допустимая площадь участка? Действительно ли есть лимит до 6-ти соток, или можно запросить больше, напр. 12 соток? Как решается подобный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возможно получение участка и большей площади, однако, часть в пределах шести соток вам предоставят бесплатно, а оставшуюся часть придётся выкупать.

Удачи вам и всего наилучшего

Выкупать по кадастровой стоимости?

Добрый день, Максим, да выкупать земельный участок придется по кадастровой стоимости. А на данный момент кадастровая стоимость практически равна рыночной.