Обанкротившийся банк и иск от нового кредитора - можно ли не платить кредит?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году банк в который мы оплачивали кредит, обанкротился и мы не платили с этого времени кредит,040314 вступил вправа другой кредитор, письмо с иском они отправили 090317, могу ли я не оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете кредит не оплачивать, у вас вышли сроки давности по взысканию долга, если кредитор обратиться в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока давности

Всего хорошего.

Банк, вероятно, обратился за выдачей судебного приказа, такие заявления рассматриваются без вызова сторон и получения их объяснений, в связи с чем у вас не будет возможности заявить о пропуске срока исковой давности. Поэтому банк судебный приказ получит и к приставам его подаст. Ваша задача - отследить вынесение приказа и вовремя подать заявление о его отмене. И только при последующем (повторном) исковом рассмотрении заявить о пропуске срока исковой давности. Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10

Вам нужно отменить судебный приказ и затем заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности и всё больше тут ни чего не надо.