Четыре года прошло, а ВТБ требует оплатить обанкротившегося банка Москвы - что делать?

• г. Владивосток

Брал 2 кредита в банке Москвы в 2012 году гасил кредиты согласно договоров, в 2014 банк Москвы обонкротился, и до сегодняшнего времени никто не беспокоил, вчера ВТБ позвонил и сказал что купил мои кредиты, оплачивайте долг. Срок исковой давности прошел, прошло уже четыре года, что посоветуете мне делать чтобы избавиться от кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Запросите у них документы о выкупе Вашего долга. Ежедневно проверяйте почтовый ящик, туда можно случайно упасть судебный приказ, который надо отменять по 129 ст. ГПК РФ.

Кроме того, когда будет судебное заседание заявляйте о пропуске срока исковой давности по ст. 196 и 200 ГК РФ.