В каких войсках с юридическим образованием можно получить офицера?

• г. Черкесск

В каких войсках с юридическим образованием можно получить офицера?

Ответы на вопрос (7):

Человеку, не имеющему никакого военного образования (даже военной кафедры), никто не присвоит офицерское звание и не доверит командование личным составом и техникой.

Обращайтесь в военкомат. Вам все растолкуют.

Здравствуйте. Если речь идет об армии, то вы с любым высшим получите звание офицера, а то что юридическое, то это только при должностях МВД РФ при трудоустройстве или заключению контракта.

Доброго времени суток. Получить офицерское звание при поступлении на военную службу сразу вы не сможете, обратитесь в военкомат по вопросу о прохождении службы и порядка присвоения звания.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете если ранее вы прошли военную подготовку военной кафедре. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Не уточнил то, что второй год служу в ВС РФ (сержант), имею высшее юридическое образование. Вопрос в каких именно родах войск я могу получить офицера если пройти офицерские курсы?

Руслан, добрый день! В любых родах войск, при наличии высшего образования, вы вправе получить офицерское звание после прохождения офицерских курсов. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте. Во всех войсках есть должность юриста в частях. Поэтому в любых войсках вы можете работать на должности юриста. Всего доброго. Можете с высшим юридическим образованием также служить во внутренних войсках МВД-Росгвардии или в ФСБ в пограничных войсках.